Отель расположен на северо-западном побережье острова Санторини, в поселке Ойя, высоко над уровнем моря, в 15 минутах ходьбы от пляжа, в 18 км от аэропорта.
Рестораны и бары:
В главном ресторане отеля столики расположены в здании и под отрытым небом, предлагается меню a la carte — блюда местной и европейской кухни.
Рядом с бассейном расположен второй ресторан отеля.
Открыты также два бара.
Платно:
Здание отеля было построено в типично средиземноморском стиле в 2002 году, имеет собственную террасу с видом на море. Оно отличается необычностью своей архитектуры, в этой части крутого отвесного берега еще с XVII века были известны пещеры в скале. Естественные образования были использованы для интерьеров здания, а потому некоторые номера отеля являются модифицированными древними пещерами со всеми удобствами, они обставлены антикварной мебелью и украшены произведениями искусства.
В отеле есть номера различной категории, включая Standard Room, Superior Double, Junior Suite, 2 person Superior Suite, 3 & 4 person Superior Suite, Honeymoon Suite, Canaves Suite.
Номера просторны, обставлены старинной мебелью, украшены картинами, керамикой местной работы, на полах — ковры. Во всех номерах есть веранды с видом на кальдеру и местом для отдыха (столик, два кресла).
Для детей:
Не разрешается проживание с детьми младше 13 лет, так как в отеле не предусмотрены услуги для детей
Пляж:
Ближайший пляж находится в 15 минутах ходьбы от отеля
Питание:
Гости могут арендовать роскошную яхту Canaves Oia с экипажем 4-5 человек. Яхта состоит из гостиной комнаты со столовой зоной, двух кают класса люкс и двух двухместных кают, а также помещений для экипажа. Во всех каютах — кондиционер, спутниковое телевидение, DVD-плеер, CD-плеер, телефон, радио. Яхта совершает круизы вокруг острова Санторини, островов Киклады, острова Додеканес и Ионических островов.