Для туристов:
(966) 320-1788
Другие наши офисы!

Телефоны офисов
:·: Гранд Тур Вояж :·:
Мы работаем, чтобы вы отдыхали.

Москва (495):
Лучшие туры от надежных операторов.
Работа в выходные
График работы в выходные дни:

В СУББОТУ:

Белорусская (495) 461-04-03


В ВОСКРЕСЕНЬЕ:

Дежурный телефон (495) 795-9927
работаем с 10:00 до 20:00, вых: с 11:00 до 18:00

Поиск тура:

ПОЗВОНИТЕ НАМ!

Адреса всех офисов
Телефоны многоканальные
Телефоны в Москве (495):
Офисы в регионах:
Будни 10:00-20:00
Суббота 10:00-16:00
Воскресенье 10:00-17:00 (см. офисы)
Задерживаетесь?
Звоните, мы Вас подождем!
Подписаться на нашу рассылку:
Черногория - Новости, статьи, отзывы.
Имя:
Ваш e-mail:
Введите защитный код:
-->

Оплата:

оплата туров по карте Visa оплата туров по Мастер карт


Спасибо тебе за все

Поиск по разделу `Восторги туристов`

Интересные новости

Спасибо тебе за все

2006-10-20 00:00:00, Рубрики: Восторги туристов
Страны: Черногория
Ну что вам сказать? Территория огромна, много зелени, но нет-нет встречаются кучи мусора, какие-то свалки, хотя общего впечатления это не портит, мы были готовы к такой «лени» местного населения прочитав отзывы в Интернете перед поездкой. По территории отеля курсирует тележка, которая развозит вещи и туристов (многие видать не знают об этом и, обрывая руки, несут свои чемоданы сами), и вот мы в тележке едем в наш номер – калета 4 номер 2262. Калета 4 окнами выходит на улицу и теннисные корты. Номер оказался 3-хместный, поэтому 3 кровать торжественно занял мой чемодан. По убранству номера – все ОЧЕНЬ простенько. По стене идет деревянная обивка на ней росписи всех побывавших там «пионеров» бывшей Югославии.

Погода к 3 часам, когда мы вышли из номера, подпортилась, стало пасмурно, и накрапывал мелкий дождь. Но мы все-таки пошли на море искупаться. Вода была очень теплая, выходить из нее не хотелось. Пляж, на который мы вышли, был крупногалечный. Вообще если говорить о пляжах то можно выделить крупногалечные, крупногалечные с песком и песчаные (возле ресторана «Обала»), причем песок не мелкий, а как я прочитала в одном из отзывов – песок как гречневая крупа. Если берешь лежак, то необходимо платить, сколько не спрашивали – лежали на своих ковриках. А, как-то посидев вечером в «Овале» и выпив вина и кофе, нам дали купоны на бесплатное пользование лежаками на их пляже. Поскольку сам пляж и да вход в воду был там самый удобный, то мы стали ходить именно туда, не последнюю роль сыграли и бесплатные лежаки.

За время отдыха погода была и хорошей солнечной и дождливой пасмурной. Но в целом 70 на 30 в нашу пользу. Смогли накупаться, хорошо загореть и посмотреть много чего интересного в стране.

Из экскурсий брали Дубровник, монастырь Острог, прогулка на катере до города Пераст и Цетинье – Ловчен – Негуши. Экскурсии брали на улице, цены там, в 2-3 раза ниже, чем у представителей турфирм, но зато у них и гида нет. Если быть точнее, то во время поездки вас никто не сопровождает, кроме водителя. Дубровник. Цена 25 евро на улице (у гидов 45). Забирают от ресепшен отеля. Если вы гражданин России, то вам достаточно иметь загранпаспорт для пересечения черногорско-хорватской границы. Ставят штамп при пересечении и все, заполнения каких-то бумаг не требуется.

Дубровник потрясающе красивый город, приехав туда у нас, было свободного времени около 2 часов и мы пошли погулять по Старому городу, поднялись на крепостную стену (если не ошибаюсь чтобы на нее подняться необходимо, заплатить 5 евро). Вид со стены открывается изумительный. Фотографии оттуда просто потрясающие, хотя вообще из этого отпуска все фото потрясающие. После свободного времени к нам на 1 час пришел гид и провел уже с рассказом по Старому городу. Процедура пересечения теперь уже хорватско-черногорской границы такая же – еще один штамп в паспорте. Острог. Цена 12 евро. Автобус привозит вас к Острогу и оставляет возле нижнего храма. Чтобы попасть в сам монастырь Острог, необходимо пройтись по лесу где-то 3 километра. Дорога крутая, ступеней как таковых нет, поэтому одевайте очень удобную обувь. Вид, который открывается с высоты монастыря Острог, впечатляет. В самом Остроге находит такое умиротворение, спокойствие и чувство гармонии, что хочется там пробыть как можно дольше. Мощи Василия Острожского хранятся в одной из комнат, рядом стоит монах. Прогулка на катере до города Пераст. Цена 18 евро. Отъезд с пирса возле отеля «Славянский пляж».

Первая остановка это пляж Жаница, желающие могли за дополнительную плату съездить до Голубой пещеры (2 евро). Следующая остановка – Котор, часть людей с катера ехала до Котора и остались там, мы же поехали дальше. Завершающей частью нашего пути был храм Деве Марии Морской (вход 2 евро). Храм стоит на небольшом искусственно созданном острове жителями города. Храму больше 300 лет, но картины и вообще интерьер сохранен превосходно. В храме хранится больше 3000 серебряных чеканок подаренных храму моряками, на них изображено что тот или иной моряк видел во время путешествия, с чем столкнулся. В этом же храме хранится икона Девы Марии Морской, которую вышивала в течение 20 лет женщина, ожидающая своего мужа из плавания. Икона вышита золотом и серебром, а волосы Девы Марии, младенца и ангелов, женщина вышила своими волосами. Женщина так и не дождалась своего мужа, ослепла и умерла, завещав икону храму. На обратном пути мы заехали опять в Котор, нам дали час свободного времени, можно было прогуляться по городу или подняться на крепостную стену, или же просто пообедать. Мы прогулялись по городу, на крепостную стену подниматься не стали, было мало времени, хотелось побродить по узким улочкам.

 Скадарское озеро

Цетинье – Ловчен – Негуши. В Цетинье вас повезут в храм, где хранятся рука Иоанна Крестителя. Мы приехали первыми, поэтому смогли подойти к мощам более-менее свободно, после нас приехало 6 больших автобусов со словенскими туристами и пробиться к входу стало малореальным. Следующая остановка национальный парк Ловчен, где находится мавзолей Негуша. Высота горы Ловчен примерно 1700 метров над уровнем моря. Когда стоишь рядом с мавзолеем, то можно увидеть вдалеке другой национальный парк Скадарское озеро. Воздух на Ловчене морозный, но холодно не было. После Ловчена держим курс на Негуши – деревня, где родился Негуш, и где делают знаменитый негушский пршут (вяленое мясо). За 3 евро вам предложат на выбор стакан красного вина или бутылку пива, бутерброд с сыром с пршутом как будто бесплатно . После этого едем обратно, останавливаясь по пути напротив Боко - Которской бухты для фотографий.

Еда в ресторане. Завтрак достаточно однообразен, но все съедобно и голодным не останешься, если конечно не относишься к гурманам. Ужин – на выбор несколько мясных блюд, причем сначала будут 3 вида чего-то мясного, потом оно заканчивается, и выносят что-то другое. Рыбные блюда не каждый день и только 1 вид, из узнанных мною рыб, которые предлагались скумбрия. Вообще сделала для себя вывод, что лучше брать из питания только завтраки. Рядом такое множество кафе, где можно попробовать местную кухню или что-то особенное, выйдет, конечно, дороже, чем питание в ресторане отеля, но зато вкусней и разнообразней. Кафе, где мы обедали только для того чтобы попробовать что-то местное «Зеленный гай», «Обала», «Тропикано» (на территории «Славянского пляжа» не путать с «Тропико», который на набережной).

Меньше всего понравилось в «Обале» очень дорого, да и с блюдом нам не очень повезло. Очень понравилось в «Тропикано» домашняя обстановка, приветливый хозяин, который и официант по совместительству и там продают разливное пиво «Ласка пиво» нам очень понравилось, но почему-то его купить в других ресторанах не представляется возможным, хотя в магазинах есть бутылочное пиво этой марки. Как пишут почти во всех отзывах, везде готовят очень вкусный кофе, стоимость варьируется от 0,7 до 2 евро. Неплохое мороженое продают на улице стоимость от 0,7 до 1 евро. Очень вкусная пицца, но не во всех кафе, есть кафе под названием «Фаст фут» вот там действительно всегда свежая и очень вкусная пицца – кусок (1/6 от всей пиццы) 1,5 евро.

В магазинах, точнее супермаркетах большой выбор продуктов. Очень вкусные молочные продукты, йогурты, пудинги. Супермаркет есть возле «Славянского пляжа» как раз недалеко от 4-ой калеты и есть большой супермаркет недалеко от отеля «Авала». Цены примерно одинаковы, на некоторые вещи в супермаркете возле «Славянского пляжа» даже дешевле. Возможно, есть еще супермаркеты, но мы нашил только эти. Цены на фрукты высокие, хотя был сезон. Например, зеленый виноград стоит от 1,5 до 3 евро (цены на улице у уличных торговцев зачастую намного выше, чем в супермаркете), черный виноград 1,5-2 евро, инжир 1 евро, груши 1,5 евро, нектарин 1,5-2 евро.

Дискотеки. На набережной в Будве 2 дискотеки на улице. «Трокадерро» и «Ренессанс». В буклете, который нам выдали в «Пакс» было написано, что «Трокадерро» пользуется большой популярностью, на самом деле это не так. «Трокадерро» всегда была практически пустой за время нашего пребывания, и закрылась 24 сентября. «Ренессанс» забит до отказа и работал до конца нашего отъезда. Контингент дискотек - в основном это школьники приехавшие воссоединиться после лета.

Каждый год страны бывшей Югославии на неделю за счет государства отправляют школьников по историческим местам привыкнуть друг к другу после каникул, может, есть и еще какие-нибудь причины, но нам объяснили именно так. Воссоединение происходит через немереное возлияние спиртного, ночными бдениями и танцами в номерах всю ночь. Тем, кто жил в центре отеля 1 и 2 калета не повезло словами не передать как. Нам можно сказать повезло, шумные детки поселились рядом с нашим номером в последние дни перед отъездом и честно говоря, шумной была только 1 ночь, потом они ходили куражится в соседние корпуса. Есть еще дискотека в отеле «Авала» вход свободный, столики и диваны тоже, но нужно покупать напитки. На «Трокадеро» и «Ренессанс» тоже вход бесплатный, но надо брать напитки. Танцпола как такого нет ни где, стоят столики, диванчики возле них и топчешься. Широкой русской душе развернуться не где.

В целом отдыхом мы очень довольны. Есть, конечно, свои минусы у отеля, но мы не обращали на них внимание, они были для нас не так важны. До сих пор рассказываю знакомым и друзьям картину, которая врезалась в память. Поздно вечером, когда горы сливаются с небом и очень трудно различить их очертания по серпантинным дорогам гор едут машины, самих машин не видно, только фары и складывается ощущение, что это светлячки летят по небу. Зрелище потрясающее. И ты дышишь теплым, тяжелым и сладким одновременно воздухом. Спасибо Черногория за гостеприимство, спасибо тебе за все.

Ольга, Slovenska Plaza, Будванская ривьера

Поделись с друзьями:



Комментировать статью:
Имя:
Комментарий:
Защитный код:

Наши проекты к сезону:

Хайнань, туры - отдых - все отели   Для любителей отдыха в коттеджах предлагаем отдых в Финляндии - цены доступные   
Для почитателей отдыха в Греции наш сайт и туры в Грецию острова , описания отелей, отзывы, цены.

123